Сергей купил 3 шоколадки, а Виктор 5. Сергей заплатил на 92 рубля больше, чем Виктор. Сколько денег заплатил Виктор?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:16
    +1
    5-3=2 шок - разница в количестве шоколадок

    92:2=46 р - цена одной шоколадки

    46*3=138 р - заплатил сергей.

    46*5=230 р - заплатил виктор.