Подскажите как делить с остатком и вот примеры 80:30 12:8 17:30 20:23

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:37
    0
    80:30

    решаем в столбик

    30 повторяется в 80 2 раза

    30*2=60 далее

    80-60=20

    20 не делится на 30 значит 20 - это остаток.

    ответ: 2,20

    12:8

    8 повторяется в 12 1 раз

    12:8 - в столбик

    12:8-1 далее 1*8=8

    12-8=4-остаток

    ответ: 1,4

    17:30

    можно дробью

    17/30

    30-17=13-остаток

    ответ: 17,13

    20:23

    20/23

    23-20=3-остаток

    ответ: 1,3