В двух коробках было 30 карандашей. Если бы из первой коробки переложили во вторую 2 карандаша, то в первой коробке стало бы вдвое больше карандашей, чем во второй. Сколько карандашей было в каждой коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:44
    0
    2x+x=30

    x=10-стало во второй коробке

    2x=20-стало в первой коробке

    20+2=22-было в 1 коробке

    10-2=8 - было во 2 коробке