Три швеи сшили по несколько одинаковых наволочек израсходовали 48 метров ткани первоя швея 6 вторая 10 третяя 8

Сколько метров ткани израсходовали каждая

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:37
    0
    48 м: 6=8 метров.; 2) 48:10 = 4.8 м;.3) 48:8=6 м
  2. 10 июля, 03:09
    0
    1) 6+8+10=24 (Н) - сшили 3 швеи

    2) 48:24=2 (М) - ткани идёт на одну наволочку

    2) 2*6=12 (М) - ткани израсходовала первая швея

    3) 2*10=20 (М) - израсходовала вторая швея

    4) 2*8=16 (М) - ткани израсходовала третья швея