За 2 дня наладчик обслужил 56 стаканов. В первый день он работал 8 часов а во второй 6 часов. Сколько стаканов он обслуживаал в каждый день.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:13
    0
    Всего - 56 ст.

    1 день-8 ч

    2 день-6 ч

    1) 8+6=14 (ч) - работал наладчик.

    2) 56/14=4 (ст.) - за 1 час.

    3) 8*4=32 (ст.) - в 1 день.

    4) 6*4=24 (ст.) - во 2 день.

    Ответ: 32 ст. и 24 ст.