Клубника стоит 180 рублей за киллограмм, а виноград 160 рублей за килограмм. На сколько процентов клубника дороже винограда?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:17
    0
    Составим пропрорцию:

    Клубника стоит 180 рублей (x%)

    Виноград стоит 160 рублей (100%)

    180/100=160/x

    x=160*100/160=112,5%

    112,5%-100%=12,5%

    Ответ: на 12,5%