Сколько в 5 годах-дней, недель, часов, минут и секунд?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:15
    0
    Пять идущих подряд лет могут содержать

    1) один високосный год; 2010-2014

    2) не содержать ни одного високосного года: 1899-1903

    3) содержать два високосных года: 2012-2016

    1) 1826 дней 365*5+1

    2) 1825 = 365*5

    3) 1827=365*5+2

    недель

    1) 1826:7=260 и 6 дней

    2) 1825:7 = 260 и 5 дней

    3) 1827:7 = 261

    часов

    1) 1826*24=43824

    2) 1825*24=43800

    3) 1827*24=43848

    минут

    1) 43824*60=2629440

    2) 43800*60=2628000

    3) 43848*60=2630880

    секунд

    1) 2629440*60=157766400

    2) 2628000*60=157680000

    3) 2630880*60=157852800