Теплоход прошёл два дня из них он проплыл 15 часов. в первый день он проплыл 300 км, а во второй день 175 км. сколько часов он плыл в первый и во второй день с одной и той же скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 08:13
    0
    1) 175+200 = 375 (км)

    2) 375/15 = 25 (км/ч)

    3) 175/25=7 (ч)

    4) 200/25=8 (ч)

    Ответ в первый день 7 ч во второй 8 ч
  2. 19 мая, 08:18
    0
    1. 200+175=375 км (весь путь)

    2. 375:15 = 25 км/ч (скорость теплохода)

    4. 200:25=8 ч (в первый день)

    5. 175:25=7 ч (во второй день)

    Ответ: В первый день теплоход плыл 8 часов, а во второй день 7 часов.