Как решить примеры 21 - (5-8) - 13 - (20-32) - 18 - (9-5)

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:21
    0
    21 - (5-8) = 21-5+8=24

    -13 - (20-32) = - 13-20+32=-33+32=-1

    -18 - (9-5) = - 18-9+5=-27+5=-22

    Если это один пример, а не три, то решаем так:

    21 - (5-8) - 13 - (20-32) - 18 - (9-5) = 21 - 5+8 - 13-20+32 - 18-9+5 = 24-33+14-4=-9+10=1