Со склада увезли 4 коробки бананов и 3 коробки груш. Сколько коробок было на складе первоначально, если осталось 5 коробок.

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:08
    0
    Бананов - 4 кор.

    груш - 3 кор.

    осталось - 5 кор.

    было - ? кор.

    1) 4+3=7 (кор.) - с бананами и грушами

    2) 7+5=12 (кор.)

    Ответ: 12 коробок было на складе первоначально.
  2. 28 августа, 00:26
    0
    1) 4+3=7 (коробок) с фруктами увезли 2) 7+5=12 (коробок) с фруктами было на складе Ответ: Первоначально было 12 (коробок) с фруктами.