Сократить дробь 1-а^2/4 а^2-а-3

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:58
    0
    (1-a) (1+a) / 4 (a-1) (a+0.75) = (1-a) (1+a) / - 4 (1-a) (a+0.75) = - (1+a) / 4 (a+0.75) = - (1+a) / (4a+3)

    разложение знаменателя:

    4a'2-a-3=0

    D=1-4*4 * (-3) = 1+48=49

    a=-3/4=-0.75

    a=1