1 Задача. В двух карманах было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?

2 Задача. Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 м (квадратных метров).

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:40
    0
    1) в одном кармане x, в другом 3x, x+3x=28 x=7 (в одном кармане) 7x3=21 в другом

    2) пусть площадь класса равна х, тогда площадь спортзала равна 6 х, отсюда можем составить уравнение 6 х-х=250

    5 х=250

    х=250:5

    х=50

    площадь зала = 6*50=300