Решите уравнение: 3 (х-2) + 5 (7-х) = 4 и 0,8 (2 у+3) - 1,2 (3 у-4) = 0,6;

2,3 (5-3m) + 7,6 (m-2) = - 1,46

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:34
    0
    3 х-6+35-5 х=4

    -2 х=4+6-35

    -2 х = - 25

    х=25:2

    х=12,5

    1,6 у+2,4-3,6 у+4,8=0,6

    -2 у=0,6-11,52

    -2 у = - 10,92

    у=10,92:2

    у=5,46

    11,5-6,9m+7,6m-15,2 = - 1,46

    0,7m = - 1,46-11,5+15,2

    0,7m=2,24

    m=2,24:0,7

    m=3,2