На базу привезли 2 1/3 тонн яблок одного сорта, а второго на 1 3/4 тонн больше. Сколько всего яблок привезли на базу?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:05
    0
    2 1/3 + (2 1/3+1 3/4) = 2 4/12 + (2 4/12+1 9/12) = 2 4/12+3 13/12=2 4/12+4 1/12=6 5/12
  2. 19 декабря, 13:01
    0
    2 1/3+1 3/4=2 4/12+1 9/12=4 1/12 тонн второго сорта

    2 1/3+4 1/12=2 4/12+4 1/12=6 5/12 т всего