Решите уравнение а) 8:х=7:3 б) 13,8/25,2=х/8,5

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:07
    -1
    8/x=7/3

    8*3=7x

    -7x=-24: (-7)

    x=3 3/7

    13,8/25,2=x/8,5

    13,8*8,5=2 5,2x

    -25,2x=-117,3: (-25, 2)

    x=1173/252