При записи номеров страниц в книге было исползано 177 цифр (страницы номеруются с первой) Сколько страниц в книге? Решение ответ

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:04
    0
    177 цифр, всего есть 10 цифр от 0 до 9, нумерация начинается с первой страницы, значит берем сначала 9 первых страниц, отнимаем их от 177 и получаем 168. Потом страницы будут двузначными-значит делим на два, получаем 84 страницы. И прибавляем 9 первых страниц, получаем 93.

    1) 177-9=168

    2) 182:2=84

    3) 84+9=93
  2. 26 декабря, 18:16
    0
    Мне кажется в книге 93 ст

    Потому что 177-9=168

    168:2=84

    84+9=93