При записи номеров страниц детской книжки было использовано 177 цифр. страницы номеруются с первой. сколько страниц в книги

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:15
    0
    177-9=168

    168/2=84

    84+9=93 страницы

    Первые 9 страниц по одной цифре: 1,2,3,4 и. тд до9

    Дальше одна страница - это 2 цифры, значит оставшиеся 168 цифр делим на 2, получилось 84 страницы. Прибавляем их к 9, и получаем 93 страницы.