Продавец и его практикант вместе за смену продали 130 цветов. Сколько цветов продал каждый из них, если часть цветов, которая реализовал продавец, уменьшенная в 3 раза, была равна цветам, которые продал практикант, увеличенным в 4 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:00
    0
    Пусть продавец продал х цветков, тогда практикант (130-х)

    х/3=4 (130-х)

    х=12 (130-х)

    х=1560-12 х

    13 х=1560

    х=120

    130-х=10