Реши задачу уравнением: Для изготовления новогодних костюмов купили красную, синюю и зелёную ткань. За красную ткань заплатили в 5 раз больше, чем за синюю, а за зелёную на 76 рублей больше, чем за синиюю. Сколько заплатили за каждую ткань, если вся покупка стоила 1000 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:10
    0
    Х р. - заплатили за синюю ткань

    5 х р. - заплатили за красную ткань

    (х+76) р. - заплатили за зелёную ткань

    х+5 х+х+76=1000

    7 х=1000-76

    7 х=924

    х=924:7

    х=132 р. - заплатили за синюю ткань

    5·132=660 р. - заплатили за красную ткань

    132+76=208 р. - заплатили за зелёную ткань
  2. 14 июня, 08:09
    0
    5x+x+76+x=1000

    7x+76=1000

    7x=1000-76

    7x=924

    x=924:7

    x=132