5 тетрадей и 2 карандаша стоят 189 р., а две тетради и два карандаша стоят 96 р. сколько стоит 1 тетрадь.

С решением

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:02
    0
    Составим систему

    5 т+2 к=189

    2 т+2 к=96

    5 т+2 к=189

    -2 т-2 к=-96

    Сложим 2 выражения

    3 т=93

    т=31

    Ответ на данную задачу 1 тетрадь стоит 31 р