У мальчика было 15 монет - пятикопеечные и десятикопеечные, всего на сумму 95 коп. Сколько было пятикопеечных монет

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:17
    0
    5 х+10 (15-х) = 95

    5 х+150-10 х=95

    -5 х=-55

    х=-55 / (-5)

    x=11 - пятикопеечные монеты
  2. 16 мая, 00:19
    0
    10 коп * 4=40

    5 коп * 11=55 итого95 коп