Решите уравнения:

x - 5/11=5/33

6,28 х-2,8 х=36,24

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:49
    0
    Х-5/11=5/33

    х=5/33+5/11

    х=5/33+15/33

    х=20/33

    6,28 х-2,8 х=36,24

    3,48 х=36,24

    х=36,24:3,48

    х=10,4137931034

    2-е уравнение можно попробовать решить в простых дробях, может ответ попроще выйдет.
  2. 17 октября, 07:23
    0
    1. x=5/33+5/11 x=5/33+15/33 x=20/33 2. 3,48x=36,24 x=10,5