Длина дома 16 м, а ширина составляет 2/4 длины. Чему равен периметр и площадь дома?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:05
    0
    1) 16 * 2/4 = 8 (м) - ширина

    2) 16*8=128 (м^2) - площадь

    3) (16+8) * 2=48 (м) - периметр
  2. 17 апреля, 07:20
    0
    1) 16:4*2=4*2=8 (м) - ширина

    2) (16+8) * 2=24*2=48 (см) - периметр

    3) 16*8=128 (см²) - площадь