На строительство привезли 960 яблоков В первый день израсходавали 1/3 всех блоков, а во второй день-в 2 раза меньше, чем в первый. Сколько блоков израсходавали во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:36
    0
    1) 960:3=320 (б.) - израсходовали в 1-во день

    2) 320:2=160 (б.)

    Ответ: во второй день израсходовали 160 блоков
  2. 3 февраля, 04:02
    0
    1) 960:3=320 (бл.) - израсходовали в 1 день

    2) 320:2=160 (бл.)

    Ответ: во второй день израсходовали 160 блоков.