На строительство превезли 960 блоков. в первый день израсходавали одну третью всех блоков а во второй день в 2 раза меньше чем в первый. сколько блоков израсходавали во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:05
    0
    960 * 1/3 = 320 шт. - блоков израсходовали в 1 день

    320/2=160 шт. - израсходовали во 2 день

    Ответ: 160 блоков.
  2. 1 апреля, 08:30
    0
    960:3=320 блоков в 1-й день

    320/2=160 блоков во 2-й день