Упростите выражение

5,2 х * (-2)

-4,1 х * (-5)

преобразуйте выражение

9 (2+m)

2,8 (3-m)

4 (1,2-m)

приведите подобные слагаемые

-2,5 а+1,8 а+1,5 а

1/2 с+1/3 с+1/6 с

7,2 а-5 а-1,3 а

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:02
    0
    5,2x * (-2) = - 10,4 x

    -4,1x * (-5) = 20,5x

    9 (2+m) = 18+9m

    2,8 (3-m) = 8,4-2,8m

    4 (1,2-m) = 4,8-4m

    -2,5a+1,8a+1,5a=0,8a

    1/2c+1/3c+1/6c=3/6c+2/6c+1/6c=c

    7,2a-5a-1,3a=0,9a