Сократите дробь:

2x^2 - 5x - 12/x^2 - 16

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:25
    0
    2x^2-5x-12 = (x-4) (2x+3)

    x^2-16 = (x-4) * (x+4)

    Ответ: (2 х+3) / (х+4)