Один арбуз на 4,4 кг легче, чем другой, и в 5 раз легче, чем третий. Первый и третий арбузы вместе в 3 раза тяжелее, чем второй. Найдите массу каждого арбуза.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:04
    0
    Пусть первый арбуз весит x

    тогда второй будет весить (x+4,4)

    а третий будет весить x*5

    x + x*5 = 3 * (x+4,4)

    6x-3x = 4,4*3

    x = 13,2 / 3 = 4,4 кг

    первый арбуз весит 4.4 кг

    второй весит 4,4+4,4 = 8,8 кг

    а третий будет весить 4,4*5 = 22 кг