Три арбуза вместе весят 17 кг, при этом второй арбуз в 1 1/3 раза тяжелее, чем первый, а третий - на 2 кг тяжелее чем второй. Сколько весит каждый арбуз?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:01
    0
    X+11/3x+11/3x+2=17

    8. 1/3x+2=17

    8.1/3x=17-2

    8.1/3x=15

    X=15:8.1/3

    X=1.8

    X-первый арбуз

    11/3-второй арбуз

    11/3+2-третий арбуз

    17-целое

    1.8=9/5

    второе действие-11/3 умножить на 9/5=6.6-второй арбуз

    6.6+2=8.6 - третий арбуз