Ломаная состоит из 4 звеньев, длина каждого следующего звена на 6 см больше предыдущего. найдите длину каждого звена ломаной

ломаная=96 см

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:34
    0
    Пусть x-длина первого звена, тогда x+6-длина второго, x+12-длина третьего, x+18-длина четвертого

    x + (x+6) + (x+12) + (x+18) = 96

    4x+36=96

    4x=96-36

    4x=60

    x=15 см-длина первого звена

    15+6=21 см - 2 ое звено

    21+6=27 см - 3 звено

    27+6=33 см - 4 звено