отец старше дочери в 7 раз сколько лет дочери если она моложе отца на 30 лет

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:56
    0
    1) 30 : 7 = 5 (л) пять лет дочери.

    Ответ: пять лет дочери.

    По скольку отец старше дочери в семь раз а она моложе отца на тридцать лет то выполняется деление большего числа не меньшее. Запомни! По этому мы делим возвраст отца на столько, на сколько он старше. Тоесть на столько как написано в задаче. На семь. И ответ получается пять.

    Так же по моему объяснению можно составить уравнение.

    *х - сколько лет дочери, тогда составим уравнение:

    х+30=7*х

    30=7 х-х

    30=6 х

    х=5

    ответ: 5 лет