разложите на множители 6-у+36-у2

2) 16.4 в 4 ст-15.4 в 4 ст/4.1 во 2 ст * 16+7.7 во 2 ст * 4

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:11
    0
    1) 6-y+36-y2=6-y + (6-y) (6+y) = (6-y) (1+6+y) = (6-y) (7+y)

    2)

    Преобразуем знаменатель:

    4,1 в 2 ст*4 в 2 ст+7,7 в 2 ст*2 в 2 ст = (4,1*4) в 2 ст + (7,7*2) в 2 ст=16,4 в 2 ст+15,4 в 2 ст

    Преобразуем числитель:

    (16.4 во 2 ст-15,4 в 2 ст) (16.4 во 2 ст+15,4 в 2 ст)

    Сокращаем знаменатель и вторую часть числителя.

    получим: 16.4 во 2 ст-15,4 в 2 ст = (16,4+15,4) (16,4-15,4) = 31,8*1=31,8

    Ответ 31,8