В магазин привезли виноград

В первый день, магазин продал 60 кг винограда

Во второй день, 58 кг

А в третий день, 67 % винограда, что было изначально

Вопрос, сколько кг винограда привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:41
    0
    60+58=118 кг (продали за 2 дня)

    118-33%=79.06 кг (продали за 3 день)

    118+79.06=197.06 (привезли в магазин)

    Ответ-197.06 кг привезли в магазин.