Помогите

1) 10% от устроенного количества денег Али равны 1800. Сколько денег у Али

2) 5 кг сплава меди и олово содержится 30% меди. сколько кг меди надо добавить к этому сплаву, что ьы его содержание было 50%

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:54
    0
    1) 1800 * (100:10) = 18000

    2) (5000:100*70) - (5000:100*30) = 2000 (г) = 2 (кг) меди надо добавить в сплав что бы в сплаве было 50% меди