Решите уравнение 1) (х+1) (х+2) = 18+3 х 2) (х-3) ^2 + (х+1) ^2=10

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:39
    0
    1) x^2 + 2x + x + 2 = 18 + 3x

    x^2 = 18

    2) x^2 - 6x + 6 + x^2 + 2x + 2 = 10

    2x^2 - 4x = 2
  2. 29 ноября, 21:46
    0
    1) (х+1) (х+2) - 3 х=18

    2 х+2 х+х+2-3 х=18

    2 х=18-2

    2 х=16

    х=8