В магазин привезли 135 кг вермишели в 9 коробках во всех коробках порову ... До обеда продали 3 коробки вермишеля а после обеда - 4. Сколько всего килограммав вермишели продали в этот день

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:40
    0
    Для начала узнаем сколько кг вермишели в 1 коробке: 135:9=15 кг

    Теперь узнаем сколько кг в 3-х коробках: 15*3=45 кг

    В 4-х 15*4=60 кг

    Продали 60+45=105 кг
  2. 30 сентября, 04:56
    0
    В 1 коробке 135/9=15

    Всего продали 7 коробок

    Продано 7*15=105 кг.

    Ответ: 105 кг