Найдите корень уравнение: a) (n-3) : 7 + 17; б) 3r-40=50; в) d:6-5=9; г) (30-i) : 8-16=24

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:32
    0
    (n-3) : 7=17

    n-3=17*7

    n-3=119

    n=119+3

    n=122

    3r-40=50

    3r=50+40

    3r=90

    r=90:3

    к=30

    d:6-5=9

    d:6=9+5

    d:6=14

    d=14*6

    d=84

    (30-i) : 8-16=24

    (30-i) : 8=24+16

    (30-i) : 8=40

    30-i=40*8

    30-i=320

    i=30-320

    i=-290