Найдете периметр квадрата, если площадь квадрата равна площади прямоугольника со сторонами 50 см и 2 см.

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:00
    0
    S=50*2=100 (кв, см,)

    P=4 а=4*10=40 (см)

    Ответ 40 см
  2. 10 ноября, 16:32
    0
    1) 50*2=100 (см2) - площадь квадрата и прямоугольника

    В квадрате 4 стороны равны.

    Площадь=сторона * на сторону

    100=10*10

    10 см-1 сторона квадрата

    10*4=40 см-периметр квадрата