Вот у меня есть 25 ананасов, я порезал 2 из них, из 2 я сьел лишь часть одного, каждый ананас весит по 2 кг. Нужен расчёт сколько было? Сколько я сьел? И сколько осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:22
    0
    Если честно, я не совсем уверенна в своем решении, но все же

    25*2=50 кг - было всего

    2 * 1/2 = 1 кг - ты съел

    50-1 = 49 кг - осталось

    Ответ: 50 кг; 1 кг; 49 кг
  2. 2 ноября, 12:05
    0
    25*2=50 кг. ананасов

    съел 1 кг.

    49 кг осталось