В саду сорвали 63 георгина. часть цветов поставили в напольную вазу, в ней поместилось 19 георгинов, и в два кувшина, по 7 цветов в каждом. Остальные цветы поместились поровну в 6 маленьких вазах. Сколько цветов поместилось в каждой маленькой вазе?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:42
    0
    63 - (19 + 2*7) = 30 цветов поместили в 6 ваз, следовательно в каждой маденькой вазе поместилось по 5 георгина, так как 30 : 6 = 5
  2. 16 декабря, 05:43
    0
    63 - (19+7*2) = 63-33=30 - всего в маленьких вазах

    т. к. ваз 6, то: 30/6=5

    в 1 маленькой вазе 5 георгинов.