В четырех вазах по 9 астр. В большей вазе 7 георгинов. Сколько всего цветов в этих вазах?

На сколько цветов меньше в большей вазе?

Условие задачи подробно!

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:56
    0
    1) 9*4=36 астр в 4 вазах 2) 36+7=43 цветка всего 3) 9-7=2 т. к. в большей вазе 7 георгин, а в остальных по 9 астр, то в большей вазе на 2 цветка меньше
  2. 17 мая, 08:31
    0
    1) 4•9=36

    2) 36-7=29

    Ответ: на 29 цветов меньше в большой вазе