посадили 4 ряда сиреневых георгинов по 5 кустов в каждом и 3 ряда белых георгинов. сколько кустов белых георгинов в одном ряду, если всего посадили 38 кустов? составить и решить обратные задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:14
    0
    1) 4*5=20 (геор.) - сиреневых.

    2) 38-20=18 (геор.) - белые.

    3) 18/3=6 (геор.) - в одном ряду.

    ответ: 6 георгинов в одном ряду.

    задача: Посадили 3 ряда белых георгинов по 6 в каждом и 4 ряда сиреневых.

    Сколько георгинов сиреневых в одном ряду, если всего георгинов (белых, сиреневых) было 38?
  2. 23 октября, 06:50
    0
    4*5=20 кустов сиренего цвета

    38-20=18 кустов белого цвета

    18:3=6 кустов белого цвета в одном ряду

    6*3=18 кустов белого цвета

    5*4=20 кустов сиреневых

    18+20=38 кустов всего