С двух грядок сорвали 18 кабачков. Если бы с первой сорвали на 2 кабачка меньше, то с каждой грядки сорвали бы одинаковое число кабачков. Сколько кабачков сорвали с каждой грядки?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:31
    0
    Х+у=18

    х-2=у

    подставляем значение у в первое уравнение

    х+х-2=18

    2 х=18+2

    2 х=20

    х=10 - сорвали кабачков с первой грядки

    у=10-2=8 - кабачков сорвали со второй грядки