Теплоход шел по течению 6 часа со скоростью 48 километров час на обратный путь он прошел за 8 часов на сколько изменилась скорость теплохода

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:37
    0
    1) 48/6=8 (км/ч) - первоначальная скорость теплохода

    2) 48/8=6 (км/ч) - скорость теплохода на обратном пути

    3) 8-6=2 (км/ч) - разница