Как решать пример

8 7/10 - (7 4/5-6 1/2)

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:00
    0
    Надо привести к общему знаменателю в нашем случае это 10

    8 7/10=87/10

    7 4/5=39/5=78/10

    6 1/2=13/2=65/10

    8 7/10 - (7 4/5-6 1/2) = 87/10 - (78/10-65/10) = 87/10-13/10=74/10=7 4/10=7 2/5