Задача. В мире очень популярны соревнования по гребле на байдарках и каноэ. по правилам масса каноэ должна быть 16 кг. а байдарки-одиночки на 4 кг меньше. какова масса байдарки-одиночки с гребцом. масса которого 60 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:24
    0
    1) 16-4=12 (кг.) - масса байдарки-одиноки

    2) 12+60=72 (кг.)

    Ответ: масса байдарки-одиночки с гребцом составляет 72 кг.