Решите уравнение 1. (34+x) - 83=42 2. 45 - (x-16) = 28

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 02:45
    0
    1. (34+x) - 83=42; 34+х=42+83; 34+х=125; х=125-34=91. 2. 45 - (x-16) = 28; х-16=45-28; х-16=17; х=17+16=33.
  2. 2 ноября, 04:08
    0
    (34+х) - 83=42

    34+х=42+83

    х=125-34

    х=91

    45 - (х-16) = 28

    45-х+16=28

    -х+16=-17

    -х=-17-16

    -х=-33

    х=33