Помогите решить. за 1 день турист прошел 5/18 налаженного пути, 2 день 10/27 маршрута, а за 3-й день-остальное. какую часть маршрута прошел турись за 3-й день

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:08
    0
    5/18 * 3 = 15/54

    10/27*2=20/54

    15/54+20/54=35/54

    54/54-35/54=19/54

    Ответ 19/54