Решите уравнение у: 4/5=3 1/8 : 1 1/4

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:23
    0
    Y:4/5=3,1/8:11/4 y=25/8:11/4 y=25/8*4/11 y=25/22 y=1, 3/22 y=3/22*4/5 y=25/22
  2. 10 марта, 00:36
    0
    У: 4/5 = 25/8 • 4/5

    у: 4/5 = 5/2

    у = 5/2 • 5/4

    у = 25/8 = 3 1/8