Ученики трех классов посадили 54 дерева. Второй класс посадил деревьев в 5 рпз больше, чем первый и на 10 даревьев меньше чем третий

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:09
    0
    1) х+5 х+5 х+10=54

    11 х=44

    х=4 (дерева) - посадил 1 класс

    2) 4*5=20 (деревьев) - посадил 2 класс

    3) 20+10=30 (деревьев) - посадил 3 класс